スポンサーサイト

  • 2019.09.25 Wednesday

一定期間更新がないため広告を表示しています

  • 0
    • -
    • -
    • -

    充電させてもらえませんか? 中居くんの回のカツ丼

    • 2019.09.13 Friday
    • 23:55

     

    カツ丼がうまああああああああああああああ!!

     

     

    JUGEMテーマ:ラーメン

    真鯛の中華そば!! これは美味い!!

    • 2019.09.07 Saturday
    • 18:13

     

    まぁ、美味いとしか言いようがない。

     

     

    JUGEMテーマ:ラーメン

    汁なし担々麺は白飯にピッタリ!!

    • 2019.04.20 Saturday
    • 12:08

     

    白飯に合うのでリピート確定です。

     

     

    JUGEMテーマ:日記・一般

    新華園本店の釜石ラーメン

    • 2019.03.24 Sunday
    • 22:43

     

    岩手県釜石市の有名店、新華園本店の釜石ラーメンのカップラーメンを食べてみました。
    お子様から高齢者まで安心して召し上がれる逸品です。

     

     

    JUGEMテーマ:日記・一般

    接客が好印象のラーメン屋さん

    • 2019.03.15 Friday
    • 14:33

     

    接客ってとてもとても大切なんだなぁと再認識。

     

    久しぶりに心打たれました。

     

     

     

    JUGEMテーマ:日記・一般

    チリトマト、激辛最強伝説

    • 2019.03.14 Thursday
    • 17:40

     

    チリチリチリトマト・・・恐るべし。

     

     

    JUGEMテーマ:日記・一般

    からみそラーメンと言えば、赤湯龍上海!!

    • 2019.03.08 Friday
    • 21:35

     

    何も言うまい!!

     

    龍上海!!

     

     

    JUGEMテーマ:日記・一般

    北極ブラック!!完食出来るか!?

    • 2019.02.23 Saturday
    • 17:40

     

    焦がしニンニクの香りに家中が満たされますので、ご注意ください(笑)
    辛い・・・いやいや、痛いです。

     

     

    JUGEMテーマ:日記・一般

    蒙古タンメン中本は辛いのか!?

    • 2019.02.22 Friday
    • 19:38

     

    蒙古タンメン中本は辛いのか!?

     

    結果やいかに!!

     

     

     

    JUGEMテーマ:日記・一般

    山形鳥中華

    • 2019.02.16 Saturday
    • 17:34

     

    和風だしが特徴の大盛り山形鳥中華。

    これはお子様も大好きな味です。

    鶏肉と揚げ玉とネギのスープがホッとする中華そばです。

     

     

     

    JUGEMテーマ:日記・一般

    PR

    calendar

    S M T W T F S
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930   
    << September 2020 >>

    ブログランキング



    応援してね〜(〃∇〃)
    人気ブログランキングへ

    Instagram

    PR

    INO Channel グッズ

    selected entries

    categories

    archives

    recent comment

    recommend

    recommend

    recommend

    recommend

    recommend

    recommend

    recommend

    recommend

    recommend

    recommend

    recommend

    links

    profile

    search this site.

    others

    mobile

    qrcode

    powered

    無料ブログ作成サービス JUGEM